348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Поссорились с человеком из другой страны и он хочет написать на меня заявление

Здравствуйте! Долго был знаком с человеком из Украины(сам я из России). Потом поссорились(и ссорились очень долго), в итоге наговорили много чего друг другу. Сейчас он хочет через друга в России написать на меня заявление по статье 119 УК РФ,используя лишь вырванные фразы из переписки в соц.сети,желая просто по-русски нагадить мне. Возможно ли что то сделать?

22 Июня 2016, 13:09, вопрос №1291951
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
537
ответов
145
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Одинцово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Возможно ли что то сделать?
Алексей

Если Вы опасаетесь уголовного преследования, то спешу Вас заверить, что под угрозой убийства, помимо её высказывания, понимается также и реальная возможность её осуществления, т. е. «наличность угрозы».

Спите спокойно.

22 Июня 2016, 13:20
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Екатеринбург

А если мы тогда сидели в компании,и мне пришлось тоже самое сказать его друзьям(некоторые из них из России,к слову) - тоже? Просто у нас разница в 30 лет и я физически не могу ни к кому из них не то что в квартиру зайти - даже в город приехать,и все что я говорил тогда им - был результат моего гнева на них из-за их же провокаций

22 Июня 2016, 13:30
Юрист - Юрий Сергеевич
338
ответов
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Алексей.

Для квалификации ст. 119 УК РФ предъявляются следующий требования к угрозе:

1. Угроза должна быть реальной. Реальность угрозы означает, что у виновного имеются средства, достаточные для ее реализации. В объективных обстоятельствах реальность угрозы подтверждается демонстрацией орудия преступления, демонстрацией силы ( в частности, насилием на другими лицами для примера).

2. Угроза должна восприниматься как реальная опасность.

Так что спите спокойно.

22 Июня 2016, 13:45
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут