Вандализм или адмиминистративка за пейзажик на стене?

я уличный художник, какие варианты событий и наказания меня ждет за рисование пейзажа небольшого сухими мелками на стене жилого дома хрущевки или сталинки средь бела дня не скрываясь? Если это не является вандализмом.

Имеет ли право на меня кто то нападать и оскорблять за рисунок?

как происходит процесс задержания и взыскания штрафа или принуждения уничтожить свой рисунок?

может ли мне что то быть за съемку процесса рисования на видео и публикации на ютубе?

И за съемку нападающих на меня или задерживающих людей в процессе?

  • GEdExEYVPEg
    .jpg
, Андрей, г. Москва
Сергей Тарасов
Юрист, г. Москва

Все зависит от того нанесли Вы порчу имуществу.

Подавать имеет право собственник имущества. Вы же не подходите к машине и не рисуете на ней, машина и здание нечем не отличается в статусе — это имущество, которое принадлежит лицу, оно и имеет право истребовать от Вас, и компенсацию, и привести в исходный облик и ...

Административное нарушение нужно смотреть в каком ключе ее хотят завести, какие Вы давали показания.