Можно ли требовать гарантийного ремонта после окончания срока гарантии?

В феврале 2016 г был осуществлен гарантийный ремонт хлебопечки. В мае 2016 г гарантийный срок закончился, в том числе с учетом количества дней нахождения хлебопечки в ремонте. В июне случилась та же поломка. Могу я требовать от сервисного центра гарантийного ремонта?

, Владислав, г. Красноярск
Можно ли требовать гарантийного ремонта после окончания срока гарантии? В феврале 2016 г был осуществлен гарантийный ремонт хлебопечки. В мае 2016 г гарантийный срок закончился, в том числе с учетом количества дней нахождения хлебопечки в ремонте. В июне случилась та же поломка. Могу я требовать от сервисного центра гарантийного ремонта?
Владислав

Добрый день! Если гарантийный срок закончился, но два года с момента покупки не прошло, то Вам придется за свой счет провести экспертизу товара с целью выяснения причин недостатков и если недостаток возник не по Вашей вине- обратиться к продавцу с Вашими требованиями.