Увольнение без отработки многодетной метри

Добрый день могу ли я уволиться с работы без отроботки ,тюк многодетная семья и последнему ребенку дали путевку в садик 2,3 годика и надо бегать по бальницам и проходить врачей .

, екатерина, г. Челябинск

Екатерина, здравствуйте!

ч.3 ст.80 ТК РФ В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Многодетность в данном случае не является уважительной причиной.

Однако Вам ничто не мешает оформить отпуск по уходу за ребенком до трех лет, и спокойно проходить в это время медкомиссию.