Продажа квартиры, купленной в браке, без согласия второго супруга
При продаже квартиры приобретённой в браке на одного из супругов, обязательно ли нотариально заверенное согласие второго супруга на продажу этой квартиры или можно обойтись присутствием второго супруга на сделке купли-продажи? Заранее спасибо за ответ!
При продаже квартиры приобретённой в браке на одного из супругов, обязательно ли нотариально заверенное согласие второго супруга на продажу этой квартиры или можно обойтись присутствием второго супруга на сделке купли-продажи? Заранее спасибо за ответ! Диитрий
Здравствуйте. Обязательно.
Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов 3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.