Правомерны ли требования директора центра пройти профпереподготовку, если есть высшее пед. образование?
Здравствуйте! Я учитель с высшим педагогическим образованием (специалитет), по диплому: учитель математики и информатики по специальности "математика", "информатика". Стаж работы 16 лет . Работаю учителем математики в школе и зам.директора по УВП. По совместительству для своих классов веду кружок по математике в детском-юношеском центре (УДОД).Вчера директор центра поставила меня перед фактом: проходите курсы переподготовки на педагога дополнительного образования(15 тыс. руб), чтобы работать у них в следующем учебном году. Ссылается на новый стандарт педагога ДО, который будет введен с 2017 года.
Вопрос: правомерны ли требования директора центра пройти профпереподготовку, если у меня есть высшее педагогическое образование и профиль кружка соответствует моей специальности? Спасибо