8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить вклад по наследству?

Мне тетя после своей смерти оставила вклад по завещанию.мне в банке после проверки выдадут 100 тыс. а остальные я получу после вступления в наследство. Это по праву? и что нужно,чтобы вступить в наследство? Я живу в Мытищах. а вклад в Москве

, Людмила, г. Мытищи
Анна Никитина
Анна Никитина
Юрист, г. Челябинск

Вам нужно обратиться к нотариусу и написать заявление о принятии наследства. Это желательно сделать в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя.

После изучения всех необходимых документов (завещания, свидетельства о смерти, свидетельства о праве собственности на долю и соглашения о разделе имущества) юрист оформляет свидетельство о праве на наследство «по завещанию». Нотариально заверенный документ передается в банк вместе со сберкнижкой или договором вклада. Пакет документов отправляется нотариусом по почте или передается наследниками лично для ускорения процесса. Банк может проверять бумаги в течение нескольких дней.
Но воспользоваться денежными средствами возможно не раньше, чем через полгода после открытия наследства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Как при реновации им получить 2 отдельные однокомнатные квартиры?
Двухкомнатная квартира получена по наследству двумя сёстрами, никто не прописан. Как при реновации им получить 2 отдельные однокомнатные квартиры?
, вопрос №4085663, Мария Владимировна, г. Москва
Наследство
Могу ли я получить его зарплату, написав заявление в банке, до вступления в наследство?
У меня погиб муж на сво. Могу ли я получить его зарплату, написав заявление в банке, до вступления в наследство?
, вопрос №4085010, Варвара, г. Владивосток
Наследство
Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Квартира была в трёх долях, один из собственников умер 2007 году, я вступила в наследство. Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было принято без меня и никаких документов не получала ранее, расчёт провели на трёх собственников .Имеют ли право начислять за воду на собственников если никто не прописан в квартире.Какие мои действия?
, вопрос №4084804, ирина, г. Иркутск
Нотариат
Добрый вечер, хотелось бы узнать, у меня долг по квартире, но через 2 месяца я получу наследство, вопрос может ли наследство арестовать до момента оплаты долга?
Добрый вечер, хотелось бы узнать, у меня долг по квартире, но через 2 месяца я получу наследство, вопрос может ли наследство арестовать до момента оплаты долга?
, вопрос №4084271, Татьяна, г. Челябинск
Семейное право
После смерти мужа, у жены остался вклад в банке(оформленный на ее имя)Могут ли на этот вклад претендовать дети мужа от первого брака
После смерти мужа, у жены остался вклад в банке(оформленный на ее имя)Могут ли на этот вклад претендовать дети мужа от первого брака.
, вопрос №4084070, Екатерина Владимировна Каширская, г. Краснодар
Дата обновления страницы 22.06.2016