Вопрос о лишении прав
Меня лишили водительского удостоверения в Казахстане по подозрению в алкогольном опьянении. На мед освидетельствовании показало легкую степень опьянения. Прав лишили, выисав времянку. Что мне делать? Если написать заявление об утере и восстановить права по месту жительства (я Россиянин и проживаю в России),не будет ли потом это расцениваться как мошеннические действия? И что мне грозит в этом случае. Заранее благодарен за ответ
, Александр Швецов, г. Нижний Новгород
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Александр. Из Казахстана сведения о совершении вами административного правонарушения должны были сообщить в ГИБДД по вашему месту жительства. Есть между странами СНГ такое соглашение. Так что решайте, стоит вам это делать или нет.