8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я, при разделе имущества, получить долги бывшего мужа?

Здравствуйте. Бывший муж в период брака работал в строительстве, "заработал" долги в размере 3500000, занимал на материалы, его директор, друг по совместительству, исчез с полученными за объекты деньгами. Спустя год после развода бывший муж хочет подать на "раздел имущества", т.е. половину тех долгов "повесить" на меня. Есть ли у него шанс добиться этого?

, Надежда, г. Новокузнецк
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Здравствуйте. Бывший муж в период брака работал в строительстве, «заработал» долги в размере 3500000, занимал на материалы, его директор, друг по совместительству, исчез с полученными за объекты деньгами. Спустя год после развода бывший муж хочет подать на «раздел имущества», т.е. половину тех долгов «повесить» на меня. Есть ли у него шанс добиться этого?
Надежда

Здравствуйте,

чтобы признать эти долги общими и их разделить, он должен доказать, что Вы эти долги брали вместе или эти деньги были потрачены на нужды семьи. Если он указанные обстоятельства не докажет, то суд откажет ему в иске.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Новокузнецк

Спасибо за понятное разъяснение ситуации.

Похожие вопросы
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
Дата обновления страницы 22.06.2016