Можно ли подать в суд и выиграю ли я дело?

Здравствуйте. У меня проблема состоит в том, что человек не хочет возвращать мне мой телефон, который стоит 6 тысяч. Я забыла телефон у него дома и теперь этот человек совершает манипуляции с целью выплаты с моей стороны денег. На этот телефон у меня есть документы и переписка в социальной сети, свидетельствующая о том, что мне не хотят отдавать телефон. Могу ли я подать в суд и по какой статье?

Не могу указать номер телефона такой, чтобы вы могли связаться со мной, ибо сам телефон не у меня. Напишу тот, который сейчас у того человека.

, Алина, г. Орел
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Можно ли подать в суд и выиграю ли я дело? Здравствуйте. У меня проблема состоит в том, что человек не хочет возвращать мне мой телефон, который стоит 6 тысяч. Я забыла телефон у него дома и теперь этот человек совершает манипуляции с целью выплаты с моей стороны денег. На этот телефон у меня есть документы и переписка в социальной сети, свидетельствующая о том, что мне не хотят отдавать телефон. Могу ли я подать в суд и по какой статье? Не могу указать номер телефона такой, чтобы вы могли связаться со мной, ибо сам телефон не у меня. Напишу тот, который сейчас у того человека.
Алина

Добрый день! Вам нужно обратиться с заявлением в полицию!