Могу ли я запросить работодателя сделать запись в трудовой книжке, если я работала по договору пол года?

Проработала в государственной организации по договору пять месяцев, в итоге решила уйти , хочу чтоб сделали запись в трудовой книжке , могу ли я попросить работодателя чтоб сделали запись ?

, Татьяна, г. Чехов
Анна Лозневая
Юрист, г. Иркутск

В соответствии с законодательством запись в вашей трудовой книжке должны были сделать в день приема на работу, и запись об увольнении в последний день работы.

Татьяна
Клиент, г. Чехов

Анюта, а если я не по трудовому договору ,а гражданско правового договора,то они обязаны внести запись?

В данном случае нет, так как по всем бухгалтерским документам вы проходили как наемник.

В настоящее время идет тенденция к приравниванию гражданско-правового договора к трудовому для дальнейшей получении пенсии, но так как это только еще обсуждается, я советую просто сохранить этот договор на будущее. Сейчас, к, сожалению, вам эту запись не будут вписывать в трудовую книжку.