Невозможно осуществить выборку всего товара до срока действия контракта. Что делать?

В мае 2016 был заключен Гос. контракт на поставку бензина АИ-95. Срок действия контракта - с даты подписания до полного исполнения обязательств по контракту. Поставка бензина осуществляется партиями. По произведенным расчетам было выявлено, что до конца года года остается очень большое количество топлива (более 10%). Подскажите как поступить в данной ситуации, какие варианты решения проблемы есть?

, Юлия, г. Владимир
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. как вариант, его и Минэконом поддерживает, насколько помню, расторжение контракта по соглашению сторон. в нем прописываете что расторгаете контракт с такого-то и проводите сверку взаимных расчетов. тем более что скорее всего у вас поставка товара по вашим заявкам партиями путем выборки товара.