Компенсация за вовремя невнесенную запись об увольнении
Во время работу трудовая книжка находилась дома у надомного сотрудника. После увольнения он приехал на офис сделать запись об увольнении и поставить печать, но ему отказали. Положена ли ему компенсация, т.к. без записи об увольнении он не смог устроиться на новую работу?
В связи с чем отказались сделать запись в трудовой об увольнении? Он работал по трудовой или по договору подряда? Как осуществлялся прием на работу?
Юлия
Клиент, г. Нарьян-Мар1
Здравствуйте, Оксана! Сменился директор и новый отказался делать запись в трудовую. Работал по труд.договору, по труд.книжке, удаленно. Прием на работу по основному месту, по приказу о приеме.