Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Как мне получить гражданства если мать гражданка России

Здравствуйте! В 2013 году январе я получил вид на жительства по квоте. Мать является гражданкой России прописана в Рязанском обл. она не пенсионеркой хочу получить гражданства как мне быть? какие документы мне собрать и за какой срок я получу если это возможно спасибо!

16 Июля 2013, 19:16, вопрос №129026 Дилшод, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ларин Иван

    Доброго времени! До октября 2011 года действовал упрощенный порядок приема лиц в гражданство РФ, на 26.12 1991 являвшимися гражданами СССР.

    Однако статьей 14 ФЗ о гражданстве вам разрешено все же упрощенно получить его, так как близкий родственник — гражданин РФ.Пакет документов может меняться, Уточните в УФМС или на сайте УФМС .

    Спасибо.

    16 Июля 2013, 19:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats