Можно ли получить копию обходного листа на следующий день после увольнения?
Можно ли получить (попросить в кадрах) копию обходного листа на следующий день после увольнения?
Работник сегодня уволился, получил трудовую книжку, но не взял в кадрах копию обходного листа.
Можно ли завтра в кадрах попросить эту копию?
, Юлия, г. Иваново
Инна Иванова
Здравствуйте, Юлия! Вам необходимо подать письменное заявление работодателю о выдаче копии обходного листа.
В соответствии со ст. 62 Трудового кодекса РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой. Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.