Разделение рабочего дня на части без согласия работника

Работаю водителем легкового автомобиля.Работодатель хочет перевести меня на разрывной режим работы.Могу ли я отказаться?

, Юрий, с. Вагай
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, без Вашего письменного согласия работодатель не вправе перевести Вас на новый график работы, согласно статьи 72 ТК РФ:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

С Уважением, Надежда.