8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачивают выходное пособие!

добрый день.Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Ребенку 1,4.Фирма ликвидируется в которой я работала.уведомили за 2 мес.забрала трудовую книжку ,а выходное пособие отказываются выплачивать.Сказали можешь обращатся в труд инспекцию все равно" отбрешимся".как мне поступить?Есть ли смысл писать жалобу в труд инспекцию.подскажите что делать .как добиться правды.Ведь законом положены выплаты.спасибо заранее

22 декабря 2011, 13:29, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

В соответствии со ст. 140 ТК РФ все причитающиеся выплаты должны быть произведены работодателем в день увольнения. Таким образом, если Вам причитаются какие-либо выплаты и они не были совершены в срок, предусмотренный вышеуказанной статьей - Вы имеете право обратиться в суд с иском и отстаивать свои права. Сделать это необходимо как можно скорее пока фирма не ликвидировалась. В обеспечение иска рекомендую просить запретить ликвидировать фируму до разрешения спора по существу.

С уважением, Евгений

22 декабря 2011, 13:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Действительно, в силу п.1 ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации (ТК РФ) возможно расторжение трудового договора по инициативе работодателя в случае ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске не допускается, но за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В силу ст.84.1. Трудового кодекса Российской Федерации работодатель (руководитель) обязан в день увольнения, который является последним днем работы работника выдать ему трудовую книжку и произвести с работником соответствующий расчет, а именно выплатить работнику все причитающиеся суммы: зарплату, компенсацию за отпуск, а также надбавки, стимулирующие выплаты или иное вознаграждение, если такое предусмотрено трудовым договором и (или) внутренними локальными нормативными актами.

В случае невыплаты заработной платы работникам работодатель (руководитель) может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях ( КоАП РФ).

За невыплату свыше трех месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат работодатель (руководитель) несет уголовную ответственность по ст.145.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Работник, вправе для восстановления своих прав обратиться в территориальную комиссию по трудовым спорам, либо в прокуратуру, либо непосредственно в суд.

В соответствии со ст. 392 Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца.

Пропуск сроков установленных указанной статьей по уважительным причинам, могут быть восстановлен судом.

22 декабря 2011, 14:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли не выплачивать доп.компенсации при увольнении если это не оговорено в доп.соглашении?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, обязана ли организация выплачивать выходное пособие при расторжении трудового договора по соглашению сторон? В договоре про дополнительные компенсации при увольнении нигде не прописано. Значит можно не выплачивать выходное пособие работнику, если это не оговорено в доп.соглашении? Достаточно ли будет такой формулировки: "В последний рабочий день Работодатель обязуется выплатить Работнику дополнительно к расчету при увольнении компенсацию за неиспользованный отпуск в размере.... рублей.?
12 мая, 08:45, вопрос №3039131, Елена, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав работников
Как быть, если работодатель отказывается выплачивать выходное пособие?
Здравствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком от полутора до трех лет, индивидуальный предприниматель заканчивает свою трудовую деятельность и организация перешла в другое ип. Меня хотят уволить по 81ст. Ч 1 и отказывается выплачивать выходное пособие, законно ли это?
05 декабря 2019, 15:45, вопрос №2611077, Светлана, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли не выплачивать выходное пособие, если сотрудник был на испытательном сроке?
Здравствуйте! С 6.10.17 я был уволен по сокращению штатов. Проработал я 1 месяц. Мне отказываются выплачивать выходное пособие и компенсации по причине того что я был на испытательном сроке Правомерно ли это?
31 октября 2017, 15:56, вопрос №1797760, Идрис, г. Грозный
1 ответ
Защита прав работников
Организация не выплачивает выходное пособие
Добрый день! Ситуация такая, с сентября 2015 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, в октябре 2015 под роспись получила уведомление о сокращение в связи с ликвидацией фирмы, до марта 2016 с перебоями выплачивали пособие, потом перестали. В октябре позвонила представителю конкурсного управляющего, оказалось, что я уволена еще в июне 2016, приказ отправлен был почтой на мой старый адрес, по которому не проживаю более 3х лет. Запросила справки для предоставления в мой.защиту и фсс для получения пособия через них. Справки пока не предоставили, т.к.у конкурсного управляющего нет бухгалтера, но он обещал разобраться. Моей коллеге, которая тоже находилась на момент увольнения в отпуске по уходу за ребенком ни выходного пособия, ни компенсации выплачено не было. Мне его тоже не выплатят, т.к. на мой вопрос по телефону о выходном пособии, мне так ничего внятного и не ответили. Подскажите пожалуйста какие в данном случае мои действия? Что я могу сделать? Трудовую, приказ еще не забрала
13 октября 2016, 15:21, вопрос №1406604, Оксана, г. Красноярск
5 ответов
Защита прав работников
Имеют ли право не выплатить выходное пособие, предложив трудоустройство на новом месте?
Происходит ликвидация предприятия, выходное пособие выплачивать не собираются,т.к. создается новое предприятие с другой формой собственности, а деятельность остается прежней. Вынуждают заключить новый трудовой договор с новым собственником. В случае отказа, наша вышестоящая организация предлагает новое рабочее место согласно квалификации, но в другом городе. Если я отказываюсь и от этого, то не получаю выходное пособие. Имеют ли право так поступать?
04 декабря 2015, 08:47, вопрос №1060971, Юлия, г. Ессентуки
1 ответ
Дата обновления страницы 18.02.2013