ЕНВД и аренда
Здравствуйте. Ситуация такая. Хочу зарегистрироваться как ИП. По системе ЕНВД (розничная торговля, и оказание бытовых услуг - ксерокопии, распечатка, продажа канцтоваров, носителей информации). Но немного не понял как оформлять договор аренды правильно.
Аренду планирую брать у физлица (владеет помещением, салоном красоты), но бизнес не идет и сдает просто уголки в этом салоне.
Можно ли мне оформить такой договор для ЕНВД (не будет ли проблем потом с налоговой, если вдруг придут и скажут что это помещение не подходит для вашей деятельности)? С указанием конечно, что общая площадь такая-то, из них торговая 5м2, складская 5м2.
И еще вопрос: нужно ли девушке (физлицу) которая сдает мне помещение платить налог (если да, то какой, 13% что ли?) Она как ИП не зарегистрирована, просто владеет помещение и сдает его кому угодно. Налог как понял не платит.
Если не платить налог и придут с проверкой, то могут ли быть последствия для девушки как арендодателя или для меня как ИП?

вы можете прописать данную обязанность в договоре, возложив ее на арендодателя.
наталья в силу какой нормы у арендатора возникает такая обязанность. Если речь идет о п. 2 ст 161 нк — она ведь не применима а данной ситуации.