Как написать жалобу на директора и избежать увольнения?

Здравствуйте,если напишу жалобу в прокуратуру на своего директора,он же меня уволит,и как быть?

, Юрий, г. Сургут
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можете отправить жалобу в ГИТ и указать что не хотите чтобы ваша личность раскрывалась работодателю.

Статья 358. Обязанности государственных инспекторов труда
Государственные инспекторы труда обязаны хранить охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую и иную), ставшую им известной при осуществлении ими своих полномочий, а также после оставления своей должности, считать абсолютно конфиденциальным источник всякой жалобы на недостатки или нарушения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
Здравствуйте, если напишу жалобу в прокуратуру на своего директора, он же меня уволит, и как быть?
Юрий

Юрий, здравствуйте!

подайте жалобу в инспекцию по труду и просите их сохранить конфиденциальность. в данном случае они будут обязаны сохранить имя заявителя в тайне в силу прямого указания Трудового кодекса.

Государственные инспекторы труда обязаны хранить охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую и иную), ставшую им известной при осуществлении ими своих полномочий, а также после оставления своей должности, считать абсолютно конфиденциальным источник всякой жалобы на недостатки или нарушения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы.