8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Отчетные документы на материалы по 44-ФЗ

Здравствуйте.

Выиграли тендер (Котировка по 44ФЗ) на оказание услуг по текущему ремонту отопления. В смете (приложение 2 к госконтракту), прописаны некоторые пункты, с конкретным наименованием и стоимостью товара.

Вопрос:

Какие отчетные документы, мы должны предоставить на этот конкретно прописанный материал заказчику (по мимо счет - фактуры и сертификата соответствия)?.... Форма налогооблажения у нас ОСНО (НДС 18%). Заказчик просит какие-то чеки или счета-обязан ли я их предоставлять?

, Дмитрий, г. Истра
Ринат Бешаров
Ринат Бешаров
Юрист, г. Москва

кт о приемке выполненных работ (форма № КС-2); — справка о стоимости выполненных работ и затрат (форма № КС-3).

0
0
0
0

Эти первичные документы являются основой для бухгалтерского и налогового учетов. И оттого, насколько грамотно составлены эти документы – формы КС-2 и КС-3, насколько четко происходит документооборот между контрагентами, зависят налоговые обязательства. Поэтому важно научиться правильно составлять формы КС-2 и КС-3, так как это позволит избежать претензий со стороны контролирующих органов и снизит риски возникновения споров.

Однако при заполнении форм КС-2 и КС-3 нужно помнить, что эти документы фиксируют не столько факт передачи работ от подрядчика к заказчику, а используются для расшифровки всех произведенных работ и их стоимости.

0
1
0
1
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Истра

Речь не идет о документах, закрывающих объект. КС-2;3 являются отчетными документами по закрытию контракта. Мне необходимо узнать какие отчетные документы необходимо предоставить заказчику на конкретно прописанные в смете материалы (конкретное название и стоимость). Речь идет о таких документах на материалы как копия СЧЕТ-ФАКТУР, СЕРТИФИКАТОВ СООТВЕТСТВИЯ (предоставленная контрагентами), ДЕКЛАРАЦИЯ О СООТВЕТСТВИИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА (если материал иностранного происхождения) и т.д....хотелось бы получить весь перечень необходимых документов, для отчета перед заказчиком на материалы прописанные конкретно в смете (интересует больше бухгалтерские документы по отчету на применяемые материалы, указанные четко в смете заказчика)

Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Заказчик просит какие-то чеки или счета-обязан ли я их предоставлять?
Дмитрий

Добрый день!

Для того, что бы ответить на Ваш вопрос и понять- какую документацию Вам необходимо предоставить заказчику(и обязаны ли Вы предоставлять то, что требует заказчик), нужно изучить документацию по контракту(извещение) и сам контракт.

Скинте пожалуйста ссылку на сайте zakupki.gov.ru/ или № контракта(№ закупки), я постараюсь Вам помочь.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Истра

Вот ссылка на контракт http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/zk44/view/documents.html?regNumber=0148100001516000056

В смете интересуют позиции 12) и 14)

Мне необходимо узнать какие отчетные документы необходимо предоставить заказчику на конкретно прописанные в смете материалы (конкретное название и стоимость). Речь идет о таких документах на материалы как копия СЧЕТ-ФАКТУР, СЕРТИФИКАТОВ СООТВЕТСТВИЯ (предоставленная контрагентами), ДЕКЛАРАЦИЯ О СООТВЕТСТВИИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА (если материал иностранного происхождения) и т.д… хотелось бы получить весь перечень необходимых документов, для отчета перед заказчиком на материалы прописанные конкретно в смете (интересует больше бухгалтерские документы по отчету на применяемые материалы, указанные четко в смете заказчика)
Дмитрий

Дело в том, что Вашим контрактом не предусмотрено предоставление Вами каких либо подобных документов.

Я изучил документацию и сам контракт. В частности пункт 4.1. данного контракта предусматривает, что сдача результатов работ подрядчиком и приемка их заказчиком оформляется актом выполненных работ (форма КС-2) и актом устранения недостатков(в случае выявления данных недостатков.

По этому требования заказчика с Вас каких либо иных документов- незаконно, они не предусмотрены контрактом!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу. Повторный иск с изменённой суммой долга.
, вопрос №4061028, Оксана, г. Ангарск
Трудовое право
Вернулась на работу с материалами и меня попросили написать объяснительную записку, почему меня не было на рабочем месте?
Меня не застала на рабочем месте зам. директора по учебной части Дворца творчества. Дети не пришли на занятие, из-за каникул и обстановки в стране. Это время я решила использовать для подборки учебно-методического материала для занятий и поехала в книжный магазин в центре города. Вернулась на работу с материалами и меня попросили написать объяснительную записку, почему меня не было на рабочем месте?
, вопрос №4061110, Гутнова Ирина Алихановна, г. Москва
Тендеры и закупки
Могу ли я, использовав данные характеристики, предлагать ему аналог?
Добрый день. Заказчик выставил заявку по 44 -ФЗ. В описании объекта закупки описал конкретную модель. Могу ли я, использовав данные характеристики, предлагать ему аналог?
, вопрос №4060966, Георгий, г. Москва
386 ₽
Налоговое право
Нужны Пояснения по 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"
ИП на счета открытые как на физ. лица получал деньги , как от контрагентов , так и возвраты по займам , которые давал . Так же и сама переводила людям . Нужны Пояснения по 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»
, вопрос №4060606, Магомед, г. Махачкала
Побои
Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке?
Добрый день! Сын 2 классик получил травму в школе. Перелом носа со смешением, средний вред здоровью. Возбуждена проверка по факту получения травмы. Будет отказ в возбуждении уг. дела, ответчик не достиг соответствующего возраста.Инспектор ПДН отказывается допускать меня к материалу проверки по ее окончанию. Мотивируя , что там личные данные.насколько правомерен такой отказ и в соответствии с какой нормой права я имею право ознакомиться? Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке? В идеале хочу получить копию журнала травматизма школы и копию характеристики психолога, которого второй год посещает хулиган, нанёсший травму сыну. Это необходимо для мирового суда и в рано.
, вопрос №4060557, Наталия Жирова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.06.2016