Отчетные документы на материалы по 44-ФЗ

Здравствуйте.

Выиграли тендер (Котировка по 44ФЗ) на оказание услуг по текущему ремонту отопления. В смете (приложение 2 к госконтракту), прописаны некоторые пункты, с конкретным наименованием и стоимостью товара.

Вопрос:

Какие отчетные документы, мы должны предоставить на этот конкретно прописанный материал заказчику (по мимо счет - фактуры и сертификата соответствия)?.... Форма налогооблажения у нас ОСНО (НДС 18%). Заказчик просит какие-то чеки или счета-обязан ли я их предоставлять?

, Дмитрий, г. Истра
Ринат Бешаров
Юрист, г. Москва

кт о приемке выполненных работ (форма № КС-2); — справка о стоимости выполненных работ и затрат (форма № КС-3).

Эти первичные документы являются основой для бухгалтерского и налогового учетов. И оттого, насколько грамотно составлены эти документы – формы КС-2 и КС-3, насколько четко происходит документооборот между контрагентами, зависят налоговые обязательства. Поэтому важно научиться правильно составлять формы КС-2 и КС-3, так как это позволит избежать претензий со стороны контролирующих органов и снизит риски возникновения споров.

Однако при заполнении форм КС-2 и КС-3 нужно помнить, что эти документы фиксируют не столько факт передачи работ от подрядчика к заказчику, а используются для расшифровки всех произведенных работ и их стоимости.

Дмитрий
Клиент, г. Истра

Речь не идет о документах, закрывающих объект. КС-2;3 являются отчетными документами по закрытию контракта. Мне необходимо узнать какие отчетные документы необходимо предоставить заказчику на конкретно прописанные в смете материалы (конкретное название и стоимость). Речь идет о таких документах на материалы как копия СЧЕТ-ФАКТУР, СЕРТИФИКАТОВ СООТВЕТСТВИЯ (предоставленная контрагентами), ДЕКЛАРАЦИЯ О СООТВЕТСТВИИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА (если материал иностранного происхождения) и т.д....хотелось бы получить весь перечень необходимых документов, для отчета перед заказчиком на материалы прописанные конкретно в смете (интересует больше бухгалтерские документы по отчету на применяемые материалы, указанные четко в смете заказчика)

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Заказчик просит какие-то чеки или счета-обязан ли я их предоставлять?
Дмитрий

Добрый день!

Для того, что бы ответить на Ваш вопрос и понять- какую документацию Вам необходимо предоставить заказчику(и обязаны ли Вы предоставлять то, что требует заказчик), нужно изучить документацию по контракту(извещение) и сам контракт.

Скинте пожалуйста ссылку на сайте zakupki.gov.ru/ или № контракта(№ закупки), я постараюсь Вам помочь.

Дмитрий
Клиент, г. Истра

Вот ссылка на контракт http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/zk44/view/documents.html?regNumber=0148100001516000056

В смете интересуют позиции 12) и 14)

Мне необходимо узнать какие отчетные документы необходимо предоставить заказчику на конкретно прописанные в смете материалы (конкретное название и стоимость). Речь идет о таких документах на материалы как копия СЧЕТ-ФАКТУР, СЕРТИФИКАТОВ СООТВЕТСТВИЯ (предоставленная контрагентами), ДЕКЛАРАЦИЯ О СООТВЕТСТВИИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА (если материал иностранного происхождения) и т.д… хотелось бы получить весь перечень необходимых документов, для отчета перед заказчиком на материалы прописанные конкретно в смете (интересует больше бухгалтерские документы по отчету на применяемые материалы, указанные четко в смете заказчика)
Дмитрий

Дело в том, что Вашим контрактом не предусмотрено предоставление Вами каких либо подобных документов.

Я изучил документацию и сам контракт. В частности пункт 4.1. данного контракта предусматривает, что сдача результатов работ подрядчиком и приемка их заказчиком оформляется актом выполненных работ (форма КС-2) и актом устранения недостатков(в случае выявления данных недостатков.

По этому требования заказчика с Вас каких либо иных документов- незаконно, они не предусмотрены контрактом!