Трудности в получении гражданства, если члены семьи - граждане РФ

Здравствуйте. Я гражданин Армении. В РФ проживаю вот уже 22 года, 3е детей и жена все граждане. Не могу никак получить гражданства, постоянно отказывают и футболят, в последний раз сказали, мол надо выехать за пределы РФ и вернуться. Таким образом предлагают начать процесс регистрации с абсолютного нуля, не взирая на период пребывания и наличие нормальной семьи. Скажите пожалуйста, есть ли иные пути в моей ситуации, с уважением Саруханян К.Г.

, Каджик, г. Райчихинск

Здравствуйте.У Вас есть вариант по упрощенной форме получить гражданство.Первое, это ст.14 Закона о гражданстве РФ, прием в гражданство РФ в упрощенном порядке, Вас касается пункт -состоит в браке с гражданином РФ не менее 3 лет(ч.2 п.б), если данный пункт к Вам не относится, тогда стоит подать документы на рвп(разрешение на временное проживание) далее на Программу переселения соотечественников в РФ и далее на гражданство, минуя стадию вид на жительство. РВП вы можете получить вне квоты, основанием послужит либо брак ваш либо дети граждане РФ-ст.6 Федерального Закона о правовом положении иностранных граждан в РФ, ч.3 п.п.4, 6.2.

То есть схема такова-рвп -участник Государственной программы -гражданство.По поводу участника Государственной программы, нужно в ФМС уточнить, участвует ли Ваш регион в данной программе и пакет необходимых документов(анкета и т.д.)

В случае не получения вами участника Государственной программы, схема такова-рвп- вид на жительство- гражданство.

Успехов в оформлении.рада была помочь!