Кто будет оплачивать судебные расходы и экспертизу ДНК: истец или ответчик?

здравствуйте подскажите пожалуйста жил с женщиной родила ребенка в не брака требует алименты хочет установить оцовство через суд кто будет оплачивать расходы если днк подтвердиться и скакого момента будут назначены алименты

, НАТАЛЬЯ ЖГУН, г. Санкт-Петербург
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. В случае удовлетворения иска об установлении отцовства и взыскания алиментов все судебные расходы подлежат взысканию с другой стороны. Алименты взыскиваются со дня обращения в суд.