Возврат стоимости страхового взноса, если эта услуга была навязана

Могу ли я вернуть деньги за страховку телефона, стоимость которой включена в сумму кредита, если эта услуга была навязана консультантом магазина?

, Василий, г. Мурманск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Как правило такие страховки добровольно не возвращают, обращайтесь в суд и доказывайте. что вам ее навязали.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

www.consultant.ru/law/podborki/navyazyvanie_uslug/© КонсультантПлюс, 1992-2016