Пневматическое оружие в населенном пункте
Добрый день!
Приобрел пневматический пистолет(мощность до 3 кдж), по закону проходит как "конструктивно сходные с оружием изделия" и насколько я понимаю - имею полное право использовать его в черте города.
Очевидно, что использование данного изделия планируется только для стрельбы по баночкам в максимально безлюдных местах, однако возникает вопрос - не нарушу ли я данными действиями каких-либо законов РФ?
Что отвечать гражданам недовольным моими действиями ? Были угрозы вызвать полицию(мешал шум в дневное время)
Как правильно объяснять ситуацию сотруднику полиции(теоретически).
Не является ли стрельба из данного изделия - нарушением общественного спокойствия?
Очень бы не хотелось, чтобы приятный отдых перерос в штрафы или конфликты.
Надеюсь на развернутый ответ учитывающий все подводные камни.