Когда наступает срок давности по ст. 12.26 ч.1?

Добрый день, у меня ст12,26ч1, протокол от 27.03,16года, прошёл мировой суд, лишили, дошёл до аппеляции, жалобу оставили без изменении, написал кассационную жалобу в верховный суд, жду ответа, 27 июня будет 3месяца, попадаю ли я под срок давности? Спасибо..

, станислав, г. Улан-Удэ
Андрей Гулага
Адвокат, г. Сыктывкар

Станислав, здравствуйте! Давность привлечения к административной ответственности определена ст. 4.5 КоАП РФ

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,…

Исходя из содержания данной нормы, давность привлечения определена промежутком между совершением административного правонарушения и вынесением постановления. В Вашем случае постановление уже было вынесено мировым судом, и, таким образом, не имеется оснований для освобождения от административной ответственности в связи со сроками давности.