Как подать иск о не выплате расчета при увольнении?

уволилась в феврале, расчет не получила, но были небольшие выплаты до начала июня, поэтому и не подавала иск в суд,надеялась, что выплатят. сейчас могу ли я подать иск в суд на получение все оставшейся суммы?

, екатерина, г. Санкт-Петербург
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина!

но были небольшие выплаты до начала июня
екатерина

Этот факт может спасти положение. Как правило, за разрешением индивидуального трудового сопора в суд можно обратиться в течение 3 месяцев, со дня когда вы узнали о нарушении своего права. По идее узнать о нарушении своих прав вы должны в день увольнения, именно в этот день работодатель должен произвести вам окончательный расчет. Как видно из вопроса прошло уже более трех месяцев, однако произведенная частично выплата может свидетельствовать о признании долга, и прерывании течения срока исковой давности

Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности
Позиции высших судов по ст. 203 ГК РФ >>>
Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.

По этому вы можете обратится в суд о взыскании неоплаченных вам сумм. Если потребуется помощь в составлении документа обращайтесь.