8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как подать иск о не выплате расчета при увольнении?

уволилась в феврале, расчет не получила, но были небольшие выплаты до начала июня, поэтому и не подавала иск в суд,надеялась, что выплатят. сейчас могу ли я подать иск в суд на получение все оставшейся суммы?

, екатерина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина!

но были небольшие выплаты до начала июня
екатерина

Этот факт может спасти положение. Как правило, за разрешением индивидуального трудового сопора в суд можно обратиться в течение 3 месяцев, со дня когда вы узнали о нарушении своего права. По идее узнать о нарушении своих прав вы должны в день увольнения, именно в этот день работодатель должен произвести вам окончательный расчет. Как видно из вопроса прошло уже более трех месяцев, однако произведенная частично выплата может свидетельствовать о признании долга, и прерывании течения срока исковой давности

Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности
Позиции высших судов по ст. 203 ГК РФ >>>
Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.

По этому вы можете обратится в суд о взыскании неоплаченных вам сумм. Если потребуется помощь в составлении документа обращайтесь.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если бывший супруг не платит неустойку по алиментам, могу ли я подать иск на пользование деньгами?
здравствуйте. Если бывший супруг не платит неустойку по алиментам, могу ли я подать иск на пользование деньгами?
, вопрос №4966821, Олеся, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Банк подал иск на меня в другом городе, а также направил копию иска на чужой мне незнакомый адрес, не по моему месту рег
Банк подал иск на меня в другом городе, а также направил копию иска на чужой мне незнакомый адрес, не по моему месту регистрации. Хотя у банка есть мои данные о месте жительства. Как быть? Иск отправлен сегодня, суд не получал еще? Суд направит повестку на незнакомый мне адрес где я не проживаю
, вопрос №4965014, Юля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подать иск, или какие-то другие варианты?
Здравствуйте. Сложилась следующая ситуация, онлайн-школа отказывается возвращать сумму за курсы без удержания 5%, ссылаясь на НДС, оплачено им было через онлайн сервис, как обычная покупка, это не перевод, то есть возврат должен быть осуществлён полностью. Деньги они уже не возвращают месяц, какие есть юридические варианты решения вопросы? Подать иск, или какие-то другие варианты? Школа называется smirnov school https://smirnov.school во вложении видно процесс оплаты, стандартный, через банковский платёж
, вопрос №4963025, Соболев Василий Владимирович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать иск в суд на эту мать о защите моей чести и достоинства?
Добрый день, третий год одна многодетная мать треплет мне нервы по поводу успеваемости своей дочери, которая сейчас заканчивает 8 класс. Она жаловалась в министерство образования нашей республики, в прошлом году в управление образования. По результатам 4 четверти я выставила ребёнку н/а, т.к. она пропустила много уроков по разным причинам. В итоге за год у ребёнка-3, т.к. в трех четвертях были тройки. Сейчас она угрожает администрации, что пойдёт в прокуратуру и даже поедет в Москву к министру образования. Я только не пойму, в чем моя вина и за что на меня идти жаловаться. Как конец четверти она устраивается скандал. Администрация не хочет, чтобы все выходило за пределы школы и все шишки сыпятся на меня. Я уже устала от этого, я просто выполняю свои обязанности. Могу ли я подать иск в суд на эту мать о защите моей чести и достоинства?
, вопрос №4962756, Наталия, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пожизненно, могу ли списать старые долги (350т₽) не через мфц (слишком трудная процедура) а подав иск о невозможности опоачивать долги по состоянию здоровья?
Доброго здравия, нахожусь на инвалидности 1 гр. пожизненно, могу ли списать старые долги (350т₽) не через мфц (слишком трудная процедура) а подав иск о невозможности опоачивать долги по состоянию здоровья? Болезнь начала медленно ухудшать здоровье еще с 2016г. С работы чиновником ушел в охрану и потом совсем не смог работать и отдааать долг. 89000016281
, вопрос №4961425, Михаил, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.06.2016