Вернуть ВУ

какой алгоритм моих действий для возврата водительского удостоверения к сентябрю 2013 если меня лишили за 0,08 промилле. и может ли этому навредить не сданная времянка. спасибо

, Дмитрий, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, вам буде необходимо просто обратиться в ГИБДД с паспортом для получения ВУ, согласно решению Верховного Суда РФ от 11.04.2013 г. возврат водительских удостоверений должен производиться без предоставления медицинской справки. Сдавать временное разрешение, которое выдано взамен удостоверения непосредственно при лишении, не обязательно, и сотрудники ГИБДД в соответствии с законодательством не могут этого требовать. Желаю удачи