616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Нет, работодатель не прав, во время испытательного срока, работник вправе предупредить о своем увольнении в письменной форме за 3 дня.

Пишите заявление об увольнении обязательно региструруйте чтобы закрепить дату и через 3 дня если не оформят надлежаще увольнение вы вправе не выходить на работу.В последний день работы вам обязаны выдать трудовую книжку и полный расчет.

нарушение своих прав вы праве оспорить в трудовую инспекцию или в суде

27 Июля 2012, 08:17
q Отблагодарить
1 0
Елена
клиент, г. Екатеринбург

Заявление пишется в стандартной форме или свободная

есть еще один нюанс трудовые отношения ни как не оформлены нет ни труд .договора ни о мат. ответственности

27 Июля 2012, 08:26
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

да, в свободной форме

прошу уволить по собственному желанию (отчитываете 3 дня и 4 пишите) с ....числа ...года

число месяц год и подпись

не важно что с вами не был подписан ТД (Это обязанность работодателя) важно что вы с разрешения работодателя фактически приступили к работе, и день выхода на работу является первым официальным днем работы.

Возможно был Приказ? а где и как тогда определен испытательный срок, хотя бы в Приказе написано что принять на работу в на должность с испытательным сроком.

27 Июля 2012, 09:03
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

чтобы вы могли ссылаться на ТК РФ

Согласно ст.71 Трудового кодекса РФ

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.


http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_15.html#p1286

27 Июля 2012, 09:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут