Как защититься от кредита посторонних лиц на мою фамилию?

Трудоустраивался на работу, мне сказали, что нужно приехать с паспортными данными и чтобы был не судим. Через три дня эта организация исчезла.

, Владимир, г. Москва
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Какие-либо действенные меры для того, чтобы обезопаситься от использования Ваших персональных данных при незаконном получении кредита сложно. Сохраните, если у Вас имеются, контактные данные фирмы, в которую Вы хотели трудоустроиться или лиц, которые приглашали Вас на собеседование. В случае, если действительно будут поступать требования о выплате кредита, сообщите информацию о контактах фирмы службе безопасности банка и полиции.