Должника объявили банкротом, пока рассматривался мой иск

Здравствуйте. Пока рассматривалось мое (я - ИП) исковое в арбитраже у должника ввели внешнее управление, а сейчас признали банкротом. Теперь мне нужно определиться для суда: 1. закончить начатое дело, но исковое на руки не выдадут, 2. отложить решение суда до принятия решения по вхождению меня в реестр должников (могу что-то путать, т.к. юридически не подкована). Заявление о вхождении уже подала. Подскажите, пожалуйста, какой вариант предпочтительнее.

, Татьяна, г. Челябинск
Андрей Павлов
Юридическая компания "Юридическая компания То и Дело", г. Самара

Здравтсвуйте! Приостановка дела до включения Вас в реестр требований кредиторов