Обязан ли я регистрироваться на портале госуслуг, если там требуют ввести паспортные данные?

после сдачи на водительские права заставляют регистрироваться на портале госуслуг . имею ли я право там не регистрироваться т.к. там требуються все данные ( паспортные и сниилс)???

, Алексей, мкр. Опалиха
Юлия Кравченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте!

Да, вы имеете право не регистрироваться на портале гос.услуг.

Регистрация на портале гос.услуг создана для Вашего личного удобства (подача запросов на предоставление услуг, заявлений через интернет), это никак не обязанность!