8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда подавать претензию в магазин о нарушении срока?

Здравствуйте

Заказали шкаф 2 мая, в договре было указан срок доставки - 26 рабочих дней, т.е. 9 июня крайний срок. После 2х приходов в магазин говорили

"ждите". На сегодняшний день срок задержки составил уже 10 календарных дней. В договоре про неустойку ничего не сказано, но по закону "О защите прав потребителей" явно указано по 0,5% за каждый день просрочки.

Сегодня магазин собрался привезти нам шкаф, претензию подавать до привоза мебели или можем подать ее уже завтра после привоза?

, Никита Урих, г. Санкт-Петербург
Елена Кулагина
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Никита!

У Вас нет необходимости торопиться, Вы можете получить шкаф, а потом спокойно составить претензию. При приеме шкафа зафиксируйте дату поставки. Претензию можно писать в произвольной форме.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Недвижимость
Есть ли шансы у нового кредитора претендовать на получение от застройщика неустойки за нарушение сроков по ДДУ?
Физ лицо заключило договор с другим физ лицом о переуступке права требования по договору ДДУ. Перед этим, для того, что бы застройщик дал первоначальному кредитору разрешение на заключение такого договора, первоначальному кредитору по требованию застройщика пришлось подписать дополнительное соглашение о том, что дольщик, при не соблюдении сроков по ДДУ, не будет иметь претензий к застройщику! В последствии объект недвижимости передали в собственность нового кредитора с нарушение сроков ДДУ. Есть ли шансы у нового кредитора претендовать на получение от застройщика неустойки за нарушение сроков по ДДУ?
, вопрос №4053545, Евгений, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я контрактник, присвоена группа в по гиппотиту с, заключение ввк(статья 59 пункт б, графа3) нужна помощ в составлении рапорта на увольнение, и когда его нужно подавать?
Здравствуйте, я контрактник, присвоена группа в по гиппотиту с, заключение ввк(статья 59 пункт б, графа3) нужна помощ в составлении рапорта на увольнение, и когда его нужно подавать?
, вопрос №4052020, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
10лет срок исквой давности начинается смомента когда узнал онарушеных правах или смомента нарушения прав
10лет срок исквой давности начинается смомента когда узнал онарушеных правах или смомента нарушения прав. болезнь при этом учитывается
, вопрос №4051987, Влад, г. Москва
Защита прав потребителей
Вернуть деньги в течение 10 дней с момента получения претензии или вернуть их немедленно?
Здравствуйте, 21.02.24 приобрел товар (Жесткий диск) на маркетплейсе Мегамаркет. 25.02.24 сделал заявку на возврат. Далее несколько дней ее рассматривали и одобряли. Далее в установленный продавцом срок, 04.03.24 вернул товар. Товар надлежащего качества, не использовался, в заводском невскрытом блистере. Насколько я понимаю у продавца есть 10 дней на возврат денег с момента передачи товара. Сегодня 19.03.24 деньги не вернули, продавец не отвечает на вопросы. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия. Наверное надо написать претензию. Если да, то какое в ней должно быть требование? Вернуть деньги в течение 10 дней с момента получения претензии или вернуть их немедленно? По сути они уже нарушили сроки возврата и незаконно удерживают мои деньги. Спасибо.
, вопрос №4051952, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2016