Как отреагировать чтобы жену не доставали по долгам мужа?

Скажите пожалуйста, отвечает ли жена за поступки мужа, если например муж взял у знакомого видео регистратор и не отдал ему, а сам уехал заграницу. А с жены требуют, я объясняю муж приедет разберетесь. Мне устраивают скандал в подъезде и при моей ребенке, после чего мой ребенок боится. И тем более приходит не сам знакомый а его жена с незнакомым человеком и ломятся мне в дверь. Как мне правильно отреагировать на эту ситуацию?

, Олеся Гебрич, г. Москва
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся. Когда ломятся в двери вызвайте полицию. Если последуют прямые угрозы, тоже обращайтесь в полицию. А почему муж не вернул регистратор?

Олеся Гебрич
Клиент, г. Москва

Он не помнит где он его положил, предполагает что может кто-то украл, когда машина была открыта. Дома регистратора нет, искали. Тем более он не рабочий был, а требуют за новый. Он сказал я приеду разберемся, если не найду отдам деньги, а они требуют от меня.

Олеся, Ваш муж должен был договариться с хозяином регистратора до отьезда и передать ему деньги или регистратор. К сожалению с жёны могут требовать, свяжитесь с ним и обьясните ситуацию.