Законны ли сборы УК, помимо сборов на капитальный ремонт, в Фонд кап.ремонта?
В настоящее время я исправно плачу фиксированную плату в фонд капитального ремонта в меся это около 110 рублей. Недавно выяснилось ,что УК ввела дополнительный сбор в размере 2.5 тыс в месяц (всего хотят собрать 10 тысяч с квартиры) на какой то текущий ремонт общего имущества . Юридического обоснования не предоставили ,просто включили в счет квитанцию.
, Мария, г. Якутск
Александр Скоробогатько
Здравствуйте! Если данные действия управляющей компании производятся без решения общего собрания, тогда они производятся не законно, данные действия управляющей компании можно оспорить подав жалобу в прокуратуру или в судебном порядке.
С уважением!