Арест на карту сбербанк

Имеет ли право судебный пристав снять с карты деньги у неработающей матери одиночки(задолженность за кварплату)??

, екатерина, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Екатерина!

Да, пристав имеет право снять денежные средства с карты должника по квартире. В связи с тем. что пристав не видит, что она является неработающей матерью-одиночкой. Также пристав не знает, что денежные средства являются пособием.

Если денежные средства являются каким-либо пособием, вы можете представить об этом приставу справку, чтобы впоследствии арест вашей карты не производился и денежные средства не снимались.