Как взыскать сумму вклада и проценты с инвестиционной компании, которая прекратила свое существование?

В июне 2015 года заключил договор вклада на сумму 500 тыс. рублей сроком в 1 год с инвестиционной компанией под определенный процент годовых. Копия договора приложена.

Договор истек в начале июня 2016 года и по его условиям вложенные средства + проценты должны быть перечислены клиенту компании после окончания срока договора. Но этого не произошло.

Инвестиционная компания сменила название в начале 2016 года и на данный момент не состоянии выполнить свои обязательства, объясняя тяжелой финансовой ситуацией и обещая вернуть средства с октября 2016 по июнь 2017.

Какие меры я могу предпринять в данное время, чтобы вернуть, как минимум, свои вложения?

Также я поддерживаю связь с другими клиентами компании, которым таким же образом не вернули средства. Будут ли совместные усилия более эффективны?

Спасибо,

Дмитрий

  • Договор 060616-W02-000 VIP Venchur 500 crop
    .tif
, Dmitry Ree, г. Южно-Сахалинск
Андрей Павлов
Юридическая компания "Юридическая компания То и Дело", г. Самара

Здравтсвуйте! Как сменило название? Через реорганизацию или просто наименование ООО? Если через реорганизацию то вашей фирмы уже нет и все требования (претензии) нужно предъявлять правопреемнику. Если просто наименование то пишите официальную претензию о возврате вклада + проценты по договору на сегодняшний день. Отправляйте почтой заказным письмом или привезите им в офис в 2-х экземплярах, на вашем экземпляре пусть поставят отметку о получении ФИО сотрудника, подпись, дата и ждите ответа. Если не будет ответа или возврата вклада в течение 7-10 дней обращайтесь в суд о взыскание денежных средств.