Отношения между партнёрами

Три партнера. ИП на одном из них. Какой договор нужно,чтобы обезопасить себя или какие другие действия? Спасибо!

, Сергей, г. Ижевск

эти отношения закрепляются договором простого товарищества. В котором вы трое установливаете степень участия каждого — материальное и финансовое обеспечение, решение определённых представительских и правовых вопросов и т.д.

Договор простого товарищества не подразумевает создание юридического лица. В неурегулированных договором вопросах товарищи действуют безо всяких обязательств по отношению друг к другу.