Как оформить недвижимость на дочь для получения вида на жительство?

Дочь подает документы на вид на жительство, необходимо показать что у нее есть своя недвижимость. У мамы это недвижимость есть (проживает по действующему виду на жительство).

Как лучше оформить недвижимость на дочь для получения вида на жительство:

1) через договор купли продажи (т.е. мать продаст дочери часть квартиры)

2) через дарственную (мать подарит дочери часть квартиры)

3) нет ни какой разницы

, Алена, г. Иваново

Здравствуйте, Алена.

Алена

Если квартира более трех лет в собственности, либо (если менее трех лет в собственности) доля по стоимости менее миллиона рублей, то можно и по договору купли-продажи оформить долю квартиры на дочь.

Алена

Можно зарегистрировать переход права по договору дарения. Дарение между близкими родственниками налогом не облагается.