Могу ли я вместо заявления на увольнения, написать заявление по уходу за ребенком?

Работаю полгода,работадатель сказалось писать заявление на увольнение по собственному или уволит.ребенку 2,5года.могу ли я уйти написать вместо заявления на увольнения написать заявление по уходу за ребенком и могут ли мне в этом отказать?

, Евгения, г. Кодинск
Ольга Рожнова
Юрист, г. Москва

Можете. Пишите заявление в 2х экземплярах, пусть на вашем поставят дату принятия, должность принявшего и подпись с расшифровкой. Отказать не имеют права.