Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как бороться с коллекторской компанией

Добрый день. в 2006 году брала кредит по карте в Русском Стандарте. Выплатила в 3 раза больше, чем взяла и еще оставалось платить 9 лет. Я проконсультировалась с юристом и он мне посоветовал бросить платить - так все быстрее закончится. Банк подал на меня в суд, выиграл его и ко мне пришли приставы. Я отдала деньги и получила от них бумагу, что дело закрыто. Прошло 2 года и меня стали одолевать с Кредит Коллекшн Групп. Они звонят, пишут смс, угрожают, хамят. Я знаю, что у меня есть документ о прекращении судебного исполнения и спокойна. Но они замучили. Жить не дают. Что мне делать? как с ними бороться??? Куда писать?

16 Июля 2013, 14:47, вопрос №128762 Любовь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Напишите заявление в полицию и в прокуратуру, о том, что вам поступают звонки с угрозами. С коллекторами так же видите себя как и они «по -хамски»- скажите, что платить ничего не будете — пусть идут в суд.

    Данное коллекторское агентство скорее всего требует с вас проценты за период с вынесения решения суда до момента погашения вами задолженности.

    16 Июля 2013, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats