Как подать в суд за не полученный лес по договору?

заказал лес в казане фирма тат лес прислали договор поинтернету с оплатой 30 процентов заплатил 58000 вначале отвечали а потом все телефоны отключили

, юрий, г. Ставрополь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юрий!

заказал лес в казане фирма тат лес прислали договор поинтернету с оплатой 30 процентов заплатил 58000 вначале отвечали а потом все телефоны отключили
юрий

Вам необходимо подать письменную претензию продавцу с требованием поставить товар или вернуть полученную предоплату. На сумму предоплаты может быть начислена неустойка за просрочку передачи товара в размере 0,5% от уплаченной суммы. Претензию отправить на юридический адрес заказным письмом с уведомлением. Если в течение 10 дней с момента получения претензии вам не ответят, можете обращаться в суд и взыскивать все штраф и неустойки согласно ФЗ о защите прав потребителей.

Если необходимо будет составление претензии или иска, обращайтесь в чат.

Желаю удачи!