Здравствуйте, Ольга.
Хотели бы обойтись без нотариуса.
Ольга
Договор купли-продажи в Вашем случае можно не удостоверять у нотариуса.
Подскажите, какой порядок действий?
Ольга
Переход права регистрируется в Росреестре. Для этого нужно
— паспорта сторон сделки;
— договор купли-продажи (в одном договоре указывается дом и земля);
— свидетельства о праве собственности на дом и участок;
— квитанция об уплате госпошлины (оплачивает покупатель)
— заявления на регистрацию и переход права;
— справка о зарегистрированных в доме;
— если участок и дом совместно нажитое имущество, то нотариальное согласие на продажу.
Как произвести оплату, чтобы сделка считалась действительной?
Ольга
В договоре покупатель пишет «деньги по договору в такой-то сумме получены полностью» подпись, дета
Какие основания для этого имеются?
С уважением! Г.А. Кураев
Я внимательно читаю вопросы и не придумываю из них того, чего нет. Оснований для признания сделки притворной исходя из вопроса нет.
С уважением! Г.А. Кураев