8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно уйти в отпуск по графику?

Добрый день! на предприятии есть график отпусков на 2015год, Я работаю с 23.03.2014г. в апреле 2015 с 04 по 17 был в отпуске. по графику вторая часть отпуска с 11.07.2015г. Заявление написал, директор подписал, я передал его в кадры. но приказ не издают. Могу ли я с 11.07 не выходить на работу считая что я в отпуске по графику. Заявление написано за две недели до отпуска.

, Радик, г. Абакан
Мария Калинкевич
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если есть график, в котором указаны данные периоды отпусков, заявление работник может и не писать на предоставления ему отпуска. Кадры Вас должны были предупредить письменно за 2 недели до начала отпуска, о том что Вы по графику идете в отпуск.

0
0
0
0
Радик
Радик
Клиент, г. Абакан

А если кадры не предупредили? можно не выходить с указанной в графике даты на работу?

Вы написали заявление, начальник подписал, перечислить отпускные.производиться не позднее, чем за три дня до ухода работника в отпуск. Об этом говорится в ст.136. Если же дата выплаты отпускных выпадает на выходной, либо праздничный день, то выплата денежных средств производится накануне. Если данное условие не выполняется, то при проверке Трудовой Инспекцией, организации грозит куча неприятностей, включая не только штрафы, но и другие виды ответственности.

Формально уйти в отпуск Вы можете согласно графику не дожидаясь издания приказа, тем более, что соответствующее заявление Вы подали. Но, лишний раз стоит себя обезопасить — напишите заявление в день непосредственно перед уходом в отпуск на имя руководителя уведомление о том, что с 11.07 Вы находитесь в ежегодном отпуске согласно графику. Желательно сохранить себе второй экземпляр с отметкой входящего номера.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
686 ₽
Недвижимость
Посмотрела -реально по графику
Здравствуйье. Сегодня пришел Мосгаз . Посмотрела -реально по графику. Но я не пустила в квартиру. Чем мне это грозит?
, вопрос №4087947, Элеонора, г. Москва
Трудовое право
Мне был перевод 8000 тысяч, заблокировали всю сумму, это правильно, я думала что только 50%
Здравствуйте!у меня арестована карта сбербанка,сейчас я не работаю нахожусь в декретном отпуске! мне был перевод 8000 тысяч, заблокировали всю сумму,это правильно,я думала что только 50%
, вопрос №4087523, Татьяна, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Ту должность, которую я занимала перед тем, как уйти в декретный отпуск?
Сокращение после выхода из декретного отпуска на следующий день после 3-летия ребенка. Обязан ли работодатель на 2-х месячный срок уведомления о сокращении предоставить мне работу, обусловленную трудовым договором, т.е. ту должность, которую я занимала перед тем, как уйти в декретный отпуск?
, вопрос №4086741, Марина, г. Москва
386 ₽
Трудовое право
Или в случае выхода на работу, включаюсь в график отпусков на 2025 год и всё?
Работаю в учреждении с 03.10.2013 г. 18 ноября 2022г.ушла в отпуск по беременности и родам. До 6 апреля 2023 г. Сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. В 2022 году ежегодный отпуск отгуляла полностью (март, июль). Положен ли мне отпуск? Согласно ст.260 ТК РФ? Хочу осенью написать заявление на выход из отпуска по уходу за ребёнком, сразу заявление на отпуск и потом либо снова уйти в отпуск по уходу за ребенком, либо выйти на работу. Сколько дней отпуска мне положено? Местность приравнена к районам Крайнего Севера, отпуск 28дней + 16 северных + 5 за ненормированность (на моей должности). Через какой период времени смогу рассчитывать на следующий отпуск? Или в случае выхода на работу, включаюсь в график отпусков на 2025 год и всё?
, вопрос №4086138, Елена, г. Комсомольск
Дата обновления страницы 17.06.2016