8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли платить приставам напрямую, чтобы не узнали на работе?

Долг 280 тыс,уже есть исполнительный лист.Можно ли платить приставам,что бы не узнали на работе?

, Ольга, г. Арзамас
Андрей Золотарев
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства. Далее начисляется исполнительский сбор 7% от суммы задолженности. Вам необходимо получить реквизиты в отделе судебных приставов для оплаты долга, либо договориться с взыскателем и платить ему, а он в свою очередь не направляет исполнительный лист приставам. Но в этом случае Вы должны вносить оплату взыскателю таким образом, что бы у Вас было подтверждение платежей. Например на банковский счет или, если взыскателем является организация в кассу предприятия с получением приходного кассового ордера.

0
0
0
0
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Оплатить через кассу службы судебных приставов, вы можете только полностью всю сумму долга, если погашение долга производится периодическими платежами, тогда исполнительный лист будет передан в бухгалтерию организации в которой вы работаете.

С уважением!

0
0
0
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга!

У приставов Есть специальный счет, на который они собирают долги. Обратитесь к приставам с заявлением, в котором укажите, что задолженность будете гасить сами на их счет по графику. Если договоритесь, то приставы могут не будут пересылать исполнительный лист к Вам на работу для удержания задолженности из заработной платы.

Также Вы можете попробовать договорится со взыскателем о погашении долга по графику и оформить договоренность исполнительным листом.

Можете также обратится в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда и просить приостановить исполнительное производство на время рассмотрения в суде вашего заявления о предоставлении отсрочки.

Бланк заявления в суд прилагаю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли что то сделать что бы приставы убрали эти пометки?
Добрый день. Есть закрытые ИП с пометкой 46 ч1п3 но они закрыты. Из-за этого не могут одобрить ипотеку. Можно ли что то сделать что бы приставы убрали эти пометки? Ведь это означает что я не платёжеспособный человек хотя они снимали деньги и с зарплаты и с других моих счетов ????
, вопрос №3959200, Анна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить доверенность на ребенка не являющейся родственником?
можно ли оформить доверенность на ребенка не являющейся родственником?
, вопрос №3959119, вероника, г. Краснодар
1200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И можно ли запросить перерасчет?
Добрый день. Помогите разобраться с непонятной ситуацией. Владеем двумя квартирами, за воду оплачивали по нормативу. В квитанции внезапно в несколько раз увеличилось потребление воды, причем у обеих квартир разом. Если разделить количество потребленной воды на норматив, получается что платим за 6 человек и там, и там. При этом количество зарегистрированных в одной квартире 2 человека, в другой 0, что соответствует графе "кол-во проживающих" в квитанциях. Проверили по единому жилищному документу -- там все правильно, ничего не изменилось. Еще странно, что в квитанции одной из квартир стали неправильно указывать количество комнат -- до этого корректно указывали 3, теперь 6. Куда обратиться, чтобы прояснить ситуацию? Как вообще такое могло случиться? И можно ли запросить перерасчет?
, вопрос №3958846, Михаил, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли не оплачивать штраф, чтобы потом не писать заявление о возврате средств?
Добрый день! Получила штраф за неоплату парковки. Жалобу АМПП отклонил. Я подала жалобу в суд. Суд отменил постановление. Штраф я не оплачивала. Осталось 3 дня на оплату, при этом решения суда на руках у меня еще нет. Можно ли не оплачивать штраф, чтобы потом не писать заявление о возврате средств? С моей стороны ведь не будет нарушения о неуплате, поскольку штраф уже отмене судом.
, вопрос №3958028, Александра, г. Москва
Семейное право
3Почему приставы столько лет не искали егозаконно ли это?
Здравствуйте! У мужа от первого брака есть дочь(16лет).С женой он развёлся, когда дочке его было полгода и уехал жить ко мне в другую область. За 15 лет совместной жизни, у нас родились 3е детей и ещё у меня от первого брака есть ребёнок. Мы жили не тужили и только в 23году узнали, что оказывается у него долг на первого ребёнка полтора миллиона. Мы в шоке, ведь муж 9лет работал официально, но на работу ни чего не приходило, он даже не знал о том, что она подала сразу, как только они развелись, его дочке от первого брака было полгода. В 23году пришёл исполнительный лист на работу, сняли 70%,ему пришлось уволиться, так как получал зарплату всего 20000.Написали встречное заявление на снижение %, так как у нас своих 4ро,присудили ему 40%выплачивать.Первый вопрос: Могла ли его бывшая специально держать у себя испол. лист, чтоб копился долг(законно ли это)? 2)как узнать и высчетать почему именно полтора миллиона(вдруг там что то приплюсовали)? 3)Почему приставы столько лет не искали его(законно ли это)? Ведь если бы испол. лист пришёл на работу много лет назад, такого долга не было бы. 4)Что нам теперь делать, может мне тоже подать на алименты на его троих детей, но при этом он живёт с нами.
, вопрос №3958018, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2016