Кто и за чей счет проводит экспертизу качества купальника?
Добрый день.
Купили купальник на взрослого человека (моей жене) в магазине, ярко-розовой окраски. После первой стирке вручную в мыльном растворе в теплой воде (в соответствии с инструкцией на ярлыке) с него начала сходить краска, после сушки остались разводы.
В магазине купальник принять отказались и предложили отдать купальник на экспертизу. Официальный ответ на заявление мной еще не получен.
На ярлыке кроме названия производителя "Z.Five" и инструкции нет никаких данных (страна производителя, адрес производителя, материал, из которого сделан купальник...).
Возможно ли провести экспертизу качества некачественного купальника или нужно покупать в этом магазине такой же новый купальник на экспертизу (точно такого же у них нет)