Как уплатить штраф без последствий?

у меня просроченный штраф гибдд 30000 лишение прав каким образом без последствий мне уплатить штраф

, Артур, г. Владимир
Дмитрий Шипулин
Юрист

Артур, Здравствуйте.

Шаг 1. Уплатите штраф.
Это можно сделать:
— в любом банке;
— через платежные интернет-системы на сайте ГИБДД МВД России;
— через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

Шаг 2. Проверьте факт уплаты штрафа.
Это можно сделать на сайте ГИБДД МВД России, где рядом с каждой задолженностью есть кнопка «Направить квитанцию об уплате». Нажав на эту кнопку, пользователь перейдет на страницу, где будет предложено загрузить отсканированную (или сфотографированную) квитанцию, указать адрес электронной почты для обратной связи и подтвердить направление квитанции на проверку в ГИБДД.
После этого квитанция будет рассмотрена уполномоченными сотрудниками, и в базу данных ГИБДД будут внесены соответствующие изменения. При этом гражданину по электронной почте придет уведомление о результатах рассмотрения платежного документа.

Шаг 3. Проверьте факт окончания исполнительного производства.
В случае возбуждения исполнительного производства следует уточнить информацию о его прекращении.
Исполнительное производство завершается судебным приставом в случае уплаты штрафа, подтверждением которой является квитанция.
В исполнительном документе судебный пристав делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа и выносит постановление об окончании исполнительного производства (пп. 1 п. 1, п. 2, п. 3 ст. 47 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).
Копии постановления об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, судебный пристав должен направить в ГИБДД, пограничные органы и должнику (пп. 1 п. 6 ст. 47 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).