8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько я буду получать пособие по уходу за ребенком, если меня сократили во время больничного по беременности и родам?

Я нахожусь на больничном по беременности и родам до 29.09.16. срок ставят на 28.07., увольняют 16.07. в связи с ликвидацией организации.

вопрос: сколько я буду получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Необходимо ли мне встать на биржу труда чтоб получить выходное пособие при увольнении, не повлияет ли это на выплату по уходу за ребенком которую мне будет платить соцстрах?

, луиза, г. Омск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет лицу, подлежащему обязательному социальному страхованию и осуществляющему уход за ребенком, выплачиваются следующие виды пособий:
— со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет — ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 40 процентов среднего заработка. Данный вид пособия выплачивается по месту работы;
— ежемесячное пособие на ребенка, размер, порядок назначения, индексации и выплаты которого устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации (Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ).
О ежемесячных компенсационных выплатах лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, и другим категориям граждан см. Указ Президента РФ от 30.05.1994 N 1110, Постановление Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206.Т.е. пособие по уходу за ребенком должно выплачивается Вам до 1,5 лет.

При ликвидации предприятия, Вам нужно взять в бухгалтерии справку для собеса о выплате вам данного пособия, встаньте на учет в службу занятости в течение двух недель с момента увольнения, подайте документы в собес и там будете получать пособие в том же размере, в каком получали на предприятии.
В связи с ликвидацией организации Вам положено (ст. 178 ТК РФ):
— выходное пособие в размере среднего месячного заработка;
— средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Земельное право
Сколько я могу им протянуть по времени включая суды и могут ли они в этот момент строить?
У меня в собственности земельный участок рядом с границей (с Казахстаном) 2000 м3, земли промышленности, я его сдаю оператором мобильной связи под вышки (у одних зарегистрирован договор аренды еще 8 лет действует, для вторых договор аренды на 11 месяцев с пролонгацией -владею участком лет 20 наверное) Росгранстрой собирается строить новый пункт пропуска через границу и получилось мой участок по их плану попадает под подъезд к их новому погран переходу (короткий путь) хотя есть возможность и обойти но план уже составлен но еще у них не прошла госэкспертиза я подозреваю что из за моего участка: вопрос- 1)могу ли я как то защитить собственность? 2.Сколько я могу им протянуть по времени включая суды и могут ли они в этот момент строить?3) в случае изьятие мои обязательства перед арендаторами и ответственность( расторжения договра аренды от меня не предусмотрены если расторгать то я буду возмещать затраты по демонтажу)?
, вопрос №4049687, Андрей, г. Курган
Семейное право
Сколько ещё раз может переноситься развод, если и в следующий раз он будет против или не явится вообще?
Добрый день! Вопрос такой. Развожусь с мужем, есть несовершеннолетний ребенок. На первом заседании муж сказал, что не даст развод. Заседание перенесли ещё на месяц. Сколько ещё раз может переноситься развод, если и в следующий раз он будет против или не явится вообще ?
, вопрос №4047980, Алина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня арестовали карту куда приходят пособия на детей помоги снять арест
Здравствуйте у меня арестовали карту куда приходят пособия на детей помоги снять арест
, вопрос №4047819, Ангелина, г. Москва
Трудовое право
Нахожусь на больничном с четверга по понедельник на основной работе, во время больничного работаю в избирательной комиссии с пятницы по воскресенье, будет ли это нарушением
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить в ситуации. Нахожусь на больничном с четверга по понедельник на основной работе, во время больничного работаю в избирательной комиссии с пятницы по воскресенье, будет ли это нарушением
, вопрос №4047410, Катя, г. Тамбов
Миграционное право
Могу ли получать пособию 0 до 17 лет
У меня внж без гражданство.могу ли получать пособию 0 до 17 лет..в татарстане
, вопрос №4047358, Камила, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2016