Как мне не сесть за то, чего я не совершал?

Давненько меня подставил знакомый: попросил номер карты, чтоб его тетя перечислила деньги на мою карту, потому что у него нет карты(или "лимит" какой то у него, якобы, был). А я что, я наивный дурачок, который согласился помочь. В итоге мне пришла сумма в размере 30 тысяч рублей и я сразу понял, что это подстава, потому что сразу после он попросил меня удалить все переписки и звонки с ним.

Меня вызвали в полицию через два месяца, "ломали" меня и я сдался. Рассказал им все, меня отпустили. Еще через месяца два меня снова вызвали, уже старший следователь. Я снова все рассказал, толку врать или молчать не было, иначе все на меня повесили бы, а я не причем.

Сегодня узнаю, что этого знакомого поймали, ему сразу дали прочитать мои показания и он, похоже, что-то другое им наговорил. Короче, до меня дошла информация, что меня хотят закрыть за это дело, либо вместе с ним как соучастника.

Я в полном недоумении, что делать.

Нельзя верить правоохранительным органам.

, Георгий, г. Челябинск
Давненько меня подставил знакомый: попросил номер карты, чтоб его тетя перечислила деньги на мою карту, потому что у него нет карты(или «лимит» какой то у него, якобы, был). А я что, я наивный дурачок, который согласился помочь. В итоге мне пришла сумма в размере 30 тысяч рублей и я сразу понял, что это подстава, потому что сразу после он попросил меня удалить все переписки и звонки с ним. Меня вызвали в полицию через два месяца, «ломали» меня и я сдался. Рассказал им все, меня отпустили. Еще через месяца два меня снова вызвали, уже старший следователь. Я снова все рассказал, толку врать или молчать не было, иначе все на меня повесили бы, а я не причем. Сегодня узнаю, что этого знакомого поймали, ему сразу дали прочитать мои показания и он, похоже, что-то другое им наговорил. Короче, до меня дошла информация, что меня хотят закрыть за это дело, либо вместе с ним как соучастника. Я в полном недоумении, что делать. Нельзя верить правоохранительным органам.
Георгий

Если Вы не были в курсе каких-либо противоправных действий — Вам нечего опасаться. Поясняйте на следствии всё как было, и всё будет в порядке. При малейших подозрениях о том, что Вас собираются привлечь к ответственности — сразу же обратитесь за юридичепской помощью.