Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Об ограничении выезда за границу

Я зарегестрирован в качестве ИП. Из УПФР пришло постановление об взыскании страховых взносов, пеней и штрафов за счет имущества плательщика страховых взносов-организации индивидуального предпринимателя.

Вопрос: Что это за документ? Если не оплатить, то возможен ли не выпуск за пределы РФ?

  • 2.JPG
  • 2.JPG
16 Июля 2013, 12:32, вопрос №128654 Михаил, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Михаил, это постановление ПФР. На основании него ограничить Ваше право выезда за пределы РФ не могут (ограничение выезда производится только на основании решения суда -ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Однако, если ПФР или пристав обратятся в суд с заявлением об ограничении Вам права выезда за пределы РФ, то тогда соответственно Ваше право будет ограничено. (В СПб последнее время во исполнение разнообразных  Соглашений ПФР проявляет небывалую активность).

    16 Июля 2013, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats