Имею ли я право составит жалобу на судебного пристава исполнителя и как это сделать?

Здравствуйте.у мужа судебный пристав списала всю заработную плату и заблокировала все счета в банке,за несколько месяцев до этого приходило постановление об аресте счетов.Муж скрывал свое место работы полгода и получал зарплату на карту и никаких блокировок не было.а вот месяц назад пристав заблокировала карту сначала на -1100 рублей,пришла зарплата,а муж деньги снять не смог.он предоставил все справки с работы,которые потребовала пристав,что карта действительно зарплатная и в этот же день как мы предоставили ей справки,пристав заблокировала карту на 30000 рублей(вся общая задолженность) и зарплату банк списал полностью,через пару дней как муж проверил карту,он опять обратился к судебному приставу,она сказала пишите на возврат 50% заявление и ждите,уже ждем почти три недели,позвонили приставу и она объяснила что программа по техническим причинам не работает уже 2 недели и придется еще подождать.у мужа на иждивении 2 детей и я безработная,и сидим с детьми без денег.подскажите что делать?

, надежда, г. Рубцовск
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! В данном случае жалоба на пристава ничего не даст. Интересно получается, постановление об аресте счетов Ваш супруг получил аж несколько месяцев назад, не обжаловал. Значит, он был уведомлен, что счет арестован. Скрывал свое место работы и был всем доволен, а как только списали деньги, так сразу жалобу писать. Сходите на прием к старшему приставу, может он чем поможет.

Дополнение: Вы не имеете права подавать жалобу, т.к. не являетесь стороной исполнительного производства.